Comissões

Participe das Comissões Especiais da OAB Butantã. Consulte as datas das reuniões no nosso calendário.
COMISSÃOPRESIDENTEE-MAIL
Direitos e PrerrogativasDr. Caio Cesar Arantes
Ética e DisciplinaDra. Anna Toledo Bergamaschianna.bergamaschi@uol.com.br
Mulher AdvogadaDra. Giovanna Cardoso Romanogicromano@gmail.com
Ação SocialDra. Denise Leonardi Freiredeniseleonardi@hotmail.com
Direito da Criança e do AdolescenteDra. Maria Alvina da N. Felicissimo
Direitos HumanosDr. Leandro Romeo Reccequillo Freirelfreire.advocacia@gmail.com
ImprensaDra. Thaciane Ferreira Sáthacisa@hotmail.com
Assistência JudiciáriaDr. Danilo Luiz Mairodanilomairo@adv.oabsp.org.br
Direito MédicoDra. Maria Aparecida Fernandez Barroso
Direito Penal e Processo PenalDr. Flavio Katinskasfkatinskas@terra.com.br
Processo CivilDra. Luciana Vitalina Firmino da CostaLuciana_lvfc@yahoo.com.br
Direito do IdosoDr. Iutaca Kuano
Direito ImobiliárioDr. Thiago Ferreira Sáthiago@sacardoso.com.br
Direito do TrabalhoDra. Jane Konno Rebelojane@kra.adv.br
Jovem AdvocaciaDr. Thiago Ferreira Buenothiago@advb.adv.br
Cultura e EventosDr. Rodrigo Grinberg Ribeiro Marojarodrigomaroja@adv.oabsp.org.br
OAB Vai à EscolaDra. Maria Aparecida Fernandez Barroso
Meio Ambiente e Proteção AnimalDra. Rosely Boswald T. Marquesroselymarques@adv.oabsp.org.br
Direito EmpresarialDr. Fernando Favaro Diaz Herrera
Relações InstitucionaisDra. Thaciane Ferreira Sáthacisa@hotmail.com
Direito PrevidenciárioDr. Rodrigo da Silva Alvesadvogado@rodrigoalves.adv.br
Direito CivilDra. Janaina Lopes Furini Martinsjanainafurini@hotmail.com
Direito CondominialDr. Alex Araújo Terra Gonçalves
CEJUSCDra. Juliana Peliciottijuliana@peliciottiadvocacia.com.br
Direito de Família e SucessõesDra. Claudia Maria Brunoclaudiabrunobr@hotmail.com
TrânsitoDra. Andrea Conde
Valorização ProfissionalDra. Nina Dal Poggettonina@dalpoggetto.adv.br
Direito MilitarDr. Francisco Gamboa Henriquecavalheirogamboa@cavalheirogboadvogados.com.br
Direito ConstitucionalDra. Michele Cerqueira Almeida Oliveiramichellecerq@yahoo.com.br
Instauração da ESACaio Marco Bartine Nascimento
Gestão EmpresarialRicardo Vilarouca
Direito TributárioAlan Cleiton Chavesalan.chaves@outlook.com
Direito do ConsumidorDra Andrea Horta Pegoraro

Últimas Notícias